Информация про услуги Артема

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ СТЕКЛОПАКЕТА

admin
Мастер

Re: ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ СТЕКЛОПАКЕТА

Сообщение admin »

viewtopic.php?f=33&t=120 вот классический пример...
tsvetnye-okna
Контактная информация:

Сообщение tsvetnye-okna »

мы сами производим энергосберегающие стеклопакеты с солнцезащитным эффектом. некоторые называют их рефлекторными, некоторые — мультифункциональными.
они пользуются большим спросом у потребителей, так как, во-первых, по свойствам значительно превосходят стеклопакеты с пленкой, а во-вторых, производители стеклопакетов утаивают от потребителей то, что мультифункциональные стеклопакеты могут быть выполнены в различной цветовой гамме, в-третьих, рефлекторное стекло защищает от назойливых взглядов соседей, защищает мебель от выгорания, сохраняет тепло внутри помещения, да и просто служит отличным вариантом для оригинального дизайнерского решения!
admin
Мастер

Сообщение admin »

Если Вы сами производите мультифункциональные стеклопакеты в различной цветовой гамме, то какова же стоимость этих стеклопакетов? Как мне известно, большинство оконных заводов выбирают несколько "ходовых" позиций мультифункционального стекла. И покупают эти позиции у производителей стекла в больших объемах по очень выгодной цене. Что в последствии отражается в интересной, конкурентной цене на изделии (окне) . Покупать весь спектор мультифункциональных стекол, потребует колоссальных затрат или же Вы перепокупаете эти стекла в меньших количествах у различных более крупных переработчиков стекла. В этом случае Вы экономически проигрываете в конкуренции... И понятия рефлекторное стекло и мультифункциональное стекло нужно различать!!! Рефлекторное - светоотражающее стекло с каким либо оттенком, также есть рефлекторные тонировочные пленки. И Мультифункциональное - стекло с покрытием, которое пропускает свет (коротковолновое излучение), но отражает тепло (длинноволновое излучение) и оно может быть прозрачным, без оттенков!!! Т.е. рефлекторное стекло отражает свет, а мультифункциональное отражает тепло (разницу чувствуете)!!! И мультифункциональное стекло может обладать рефлекторным эфектом, а вот чисто рефлекторное стекло может не обладать свойствами мультифункционального стекла!!! И стоимость мультифункционального стекла с рефлекторном эффектом выше, чем стоимость рефлекторного стекла в массе!!!
tsvetnye-okna
Контактная информация:

admin писал(а):Если Вы сами производите мультифункциональные стеклопакеты в различной цветовой гамме, то какова же стоимость этих стеклопакетов? Как мне известно, большинство оконных заводов выбирают несколько "ходовых" позиций мультифункционального стекла. И покупают эти позиции у производителей стекла в больших объемах по очень выгодной цене. Что в последствии отражается в интересной, конкурентной цене на изделии (окне) . Покупать весь спектор мультифункциональных стекол, потребует колоссальных затрат или же Вы перепокупаете эти стекла в меньших количествах у различных более крупных переработчиков стекла. В этом случае Вы экономически проигрываете в конкуренции... И понятия рефлекторное стекло и мультифункциональное стекло нужно различать!!! Рефлекторное - светоотражающее стекло с каким либо оттенком, также есть рефлекторные тонировочные пленки. И Мультифункциональное - стекло с покрытием, которое пропускает свет (коротковолновое излучение), но отражает тепло (длинноволновое излучение) и оно может быть прозрачным, без оттенков!!! Т.е. рефлекторное стекло отражает свет, а мультифункциональное отражает тепло (разницу чувствуете)!!! И мультифункциональное стекло может обладать рефлекторным эфектом, а вот чисто рефлекторное стекло может не обладать свойствами мультифункционального стекла!!! И стоимость мультифункционального стекла с рефлекторном эффектом выше, чем стоимость рефлекторного стекла в массе!!!
Само стекло мы не производим. Но мы занимаемся вакуумным напылением. Данный тип покрытия выпускается в вакуумных камерах методом магнетронного или ионно-плазменное напыления. Последовательно напыляются слои оксида или нитрида титана и тонкий промежуточный слой металла. Наши серийно производимые покрытия имеют высокие декоративные свойства. Что касается рефлективности нашего стекла, то есть светооотражения, эти покрытия имеют более высокий коэффициент отражения в области перехода от видимого света к инфракрасному излучению по отношению к К-стеклу (за счет тонкого подслоя металла) и поэтому обладают более выраженным "эффектом кондиционирования». Стоимость от 1285 р за кв. м. Среди предлагаемых цветов: бронза, зеркало, зеркало-золото, зеркало-фиолетовый, зеркало-синий, синий, фиолетовый, перванш-золото и стальной-золото.
Не пользуются спросом зеленый, красный, потому в нашем ассортименте они отсутствуют.
admin
Мастер

Сообщение admin »

Тогда действительно молодцы... И цена в принципе очень хорошая. Я так полагаю, что и название фирмы происходит от этого же достижения. Только, на мой взгляд в наших сегодняшних реалиях Вам будет не легко. Мелких и средних предпринимателей гнобят не по детски... Тем более с учетом постепенного выхода на рынок "гигантов"... из-за которых не спеша стирается грань между оптом и розницей. Появились Леруа, ОБИ и строительному рынку на Тулака стало жить гораздо сложнее. Тоже, наверно будет наблюдаться и в оконной сфере... Я сравнил вашу стоимость - Вы все равно немного проигрываете этим гигантам по данной позиции. А если учесть, что они сами экструдируют профиль, ламинируют его, сами изготавливают стеклопакеты, (некоторые уже наладили свое производство фурнитуры), и в конечном итоге сами же изготавливают окна... То в общей картине - они предлагают лучшую цену, не знаю как и на чем они основываются...но у некоторых крупных заводов цена конечного изделия ниже, чем цена отдельно приобретенных составных частей и собственное изготовление этого же изделия (т.е. самому сделать получается дороже...) Как???... И для чего это делается??? Но это уже философия...
А само стекло как достижение в оконной сфере очень хорошо себя зарекомендовало, обладая замечательными функциональными и эстетическими показателями... Я по весне буду приобретать себе окна и обязательно те, где стеклопакеты будут с мультифункциональными стеклами!!!
tsvetnye-okna
Контактная информация:

admin писал(а):Тогда действительно молодцы... И цена в принципе очень хорошая. Я так полагаю, что и название фирмы происходит от этого же достижения. Только, на мой взгляд в наших сегодняшних реалиях Вам будет не легко. Мелких и средних предпринимателей гнобят не по детски... Тем более с учетом постепенного выхода на рынок "гигантов"... из-за которых не спеша стирается грань между оптом и розницей. Появились Леруа, ОБИ и строительному рынку на Тулака стало жить гораздо сложнее. Тоже, наверно будет наблюдаться и в оконной сфере... Я сравнил вашу стоимость - Вы все равно немного проигрываете этим гигантам по данной позиции. А если учесть, что они сами экструдируют профиль, ламинируют его, сами изготавливают стеклопакеты, (некоторые уже наладили свое производство фурнитуры), и в конечном итоге сами же изготавливают окна... То в общей картине - они предлагают лучшую цену, не знаю как и на чем они основываются...но у некоторых крупных заводов цена конечного изделия ниже, чем цена отдельно приобретенных составных частей и собственное изготовление этого же изделия (т.е. самому сделать получается дороже...) Как???... И для чего это делается??? Но это уже философия...
А само стекло как достижение в оконной сфере очень хорошо себя зарекомендовало, обладая замечательными функциональными и эстетическими показателями... Я по весне буду приобретать себе окна и обязательно те, где стеклопакеты будут с мультифункциональными стеклами!!!
Да, но название компании выбирала не я, заявляю честно. Я бы презентовала это немного по-другому. Достаточно часто люди звонят с вопросом: "А что, белые окна вообще не делаете?" :mrgreen:
Знаете, энтузиазм и запал пропадают на глазах, если честно. В это производство было вложено столько сил, труда и души, что когда идет такой спад по всем фронтам, становится очень досадно.
Рынки уже мертвы. Сначала вещевые "ушли", теперь строительные. Недавно только читала статью о том, что вследствие этого кризиса в стране не останется среднего класса как такового — только богатые и нищие. А ведь средний класс и есть фундаментальное звено в экономике. Оглядываешься вокруг — все серое. Ни цветов, ни дорог, ни производства...
Вчера только разговаривали с мужчиной, хотели предложить нам дилерство (не зная, что мы сами производители), гнать окна из Краснодара в Волгоград. Только вдумайтесь: отправить окна дешевле, чем произвести их в Волгограде, на собственной земле! Вокруг да около демпинг. Светоч, Катона, Бимакс... Такие вроде бы гиганты, а и те просели так, что кроме снижения цен, выхода не видят, а Вы говорите философия....
Ответить

Вернуться в «Стеклопакет»